Я работаю Лудильщик деталей и приборов горячим способом (связана со свинцово содержащими припоями)

• г. Майкоп

Я работаю Лудильщик деталей и приборов горячим способом (связана со свинцово содержащими припоями) Положена ли мне досрочная пенсия?

Ответы, полученные юристами меня не удовлетворили. Я хотела бы,чтобы меня правильно поняли. Моя профессия называется - сборщик микросхем. Но на самом деле я (как и остальные), занималась пайкой. Паяльником, припоями и вытяжкой над головой. Да, я ознакомилась с Постановлением КМ от 26.01.1991, там нет профессии-сборщик микросхем. Но в общих профессиях есть пункт:

12100000-16456 Паяльщики и лудильщики горячим способом, занятые

13417 пайкой и лужением изделий припоями, содержащими

свинец, а также припоями, содержащими вредные

вещества 1-2 классов опасности или канцерогены.

Когда мы устраивались на работу в 1983 г, нам обещали льготную пенсию. Как быть?

Мне 48 лет, работаю во вредных условиях по 1 сетке (лудильщик горячим способом) стаж работы во вредных условиях 13 лет. Могу ли я в данный момент получать пенсию по вредности, продолжая работать.

Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос. Я проработала по профессии "лудильщик деталей и приборов горячим способом" в период с 1972 г. по 1990 г. Выработанный мной вредный стаж составляет 18 лет и 1 месяц. В 1992 году мне была выдана справка о назначении льготной пенсии (Список №1 раздел XXIII). В 1997 году мне исполнилось 45 лет, и когда я обратилась в соответствующие органы, в льготной пенсии мне было отказано. На основании чего меня лишили льготной пенсии?

Заранее спасибо за ответ.

Проработала 16 лет в мед. институте в научно-исследовательской лаборатории лаборантом. Работа была связана с вредными химическими веществами. Положена ли досроная пенсия.

Работаю лудильщиком горячим способом ( (класс вредности 3.1) . Имею ли я право на какой нибудь технологический перерыв или отдых в течении 8 часового рабочего дня. Работа не связана с конвейером?

Работаю маляром. Положена ли мне досрочная пенсия по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два вопроса. Как получить за мужа заказное письмо с уведомлением? Положена ли пенсия досрочная по ФЗ 400 оператору газовой котельной, если температура в помещении котельной летом часто свыше 30 градусов? Относятся ли работа в газовых котельных к горячим ценам, с правом досрочной пенсии? Спасибо!

Прошу вас помоч мне в решении моего вопроса. Я работаю на машиностроительном заводе. Моя работа полностью связана с пайкой и лужением припоями, содержащими свинец. Обращаясь к списку профессий, имеющих право на досрочную пенсию, в разделе Общие Профессии, понимаю, что люди, занятые пайкой имеют право на досрочную пенсию. Но дело в том, что при поступлении на эту работу меня оформили просто как электромонтажник, ни слова о пайке. Рабочее место не аттестовано, вредность не идет в стаж. Хотя получаю молоко. Можно ли что то сделать в моем случае и добиться досрочной пенсии. Проработала уже 11 лет. заранее благодарю за ответ.

Я работаю лудильщиком деталей и приборов горячим способом с 1996 г, при поступлении мне объяснили что работа со свинцовыми припоями и в 45 лет я уйду на пенсию по вредности, в кол. договоре все отмечено и все сведения о нас как о вредниках передавались в пенсионный фонд на 1. 01. 2010 года мне не хватало 1.5 месяца вредного стажа для выхода на пенсию по льготам. За месяц до 2011 года мне объявили что ни какой вредности у меня нет. Все работники данной профессии ушли на пенсию последний пенсионер ушел где-то до 2008 года. На 01. 01. 2011 поменяли кол. договор где я уже не считаюсь вредником, и пенсионный фонд сведения уже не принял от предприятия. И меня осталось ощущения что меня где-то обманули.., в тот момент там не кому было работать и я согласилась решив что раньше на пенсию тоже не плохо о последствиях тогда я не задумывалась. Я попыталась просить изменить мне профессию на лудильщик горячим способом но мне отказали. Я не хочу мериться с этим, мне говорят что для меня все сделали а у меня на руках бумаги которые мне обеспечивали пенсию и теперь все рухнуло. Со всего предприятия осталось нас таких два человека у меня уже восемь лет этого стажа, а у напарницы половина что тоже обеспечивало ей выход на пенсию в 52 года. Извините очень хочется ясности. Пенсионный фонд потребовал от предприятия изменить мои нормы труда с начала трудовой деятельности но предприятие отказалось, почему-то они думали что я обращусь в суд. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение