Проблема с межеванием - Как вернуть потерянную землю после признания кадастровой ошибки

• г. Нижний Новгород

Зимой я купила земельный участок без межевания, получила на руки свидетельство о собственности, там написана площадь участка 8.2 сотки. Начали делать межевание и выяснилось, что соседний участок наезжает на мой почти на 2 метра, в итоге мой участок оказывается размером 7.3 соток. Участок соседа уже стоит на кадастровом учете. Заборов, строений никаких нет ни на моем ни на соседнем участке. Подали заявление в кадастровую палату о признании кадастровой ошибки, пришел отказ. Что можно сейчас предпринять чтобы вернуть хотя бы часть потерянной земли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Необходимо обращаться в суд с заявлением об устранении кадастровой ошибки. Учтите, что возможно проведение экспертизы.

необходимо обратиться в суд с иском о признании межевого плана соседей недействительным, снятии его с кадастрового учета, определении границ земельного участка и в ходе рассмотрения дела доказать что граница Вашего земельного участка проходила в другом месте. Могу помочь с подготовкой иска и представлять Ваши интересы.