Инвалид с 3 группой 1 степени работает сторожем в школе - ИПР может ли быть подтверждением для разрешения работы по ночам?

• г. Тольятти

Инвалид с детства 3 группы 1 степени. Работаю в школе сторожем. Директор требует справку на разрешение работать по ночам. В ИПР написано-показаны незначительные и умеренные физические напряжения, в комфортных санитарно-гигиенических условиях, рабочая поза свободная, сидя, рабочее место стационарное, работа по графику с возможностью его коррекции. Может ли эта ИПР являться подтверждением? Что делать если это директора не устроит?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Ивановна

обычно требуют ещё прохождение врачей на возможность видеть в ночное время - например когда улица слабо освещена. В справке должно быть четко обозначено - работать в ночное время может.

Вы вправе обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы, которое установило Вам инвалидность и выдало ИПР, с разъяснить Вам ваш вопрос, а при необходимости - с просьбой дополнить ИПР записью о том, что Вы можете работать сторожем в школе в ночное время.