Можно ли принять инвалида 3 группы без одной руки на работу вахтовым методом на строительный участок?

• г. Иркутск

Наше предприятие занимается строительством ЛЭП. Рабочие строительных участков работают вахтовым методом. Можем ли мы принять на работу инвалида 3 группы без одной руки на строительный участок участок. В рекомендациях о противопоказанных и доступных условиях труда написано доступно комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, может работать в обычных условиях с уменьшением объема работ. Может ли он работать сторожем на строительном участке вахтовым методом вне места постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Борисовна! Обратитесь к юрисконсульту Вашей компании, он Вам все разъяснит.