Необходимость присутствия понятых при составлении протокола ГИБДД в случае отказа лица признать вину и подписать его

• г. Кисловодск

Обязательно ли участие понятых при составлении сотрудниками ГИББД протокола по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП, в случае отказа лица признать вину и подписать протокол.

Ответы на вопрос (1):

участие понятых согласно ст. 25.7 КоАП РФ обязательно только при принятии обеспечительных мер по делам об административных правонарушениях (задержания, арест, отстранеие от управления трасн средством и т.п.)