Как справиться с запретом на общение с дочерью со стороны бывшей супруги и негативным воздействием на ребенка?

• г. Орёл

Как поступить если бывшая супруга запрещает мне общаться с дочерью, даже после моих телефонных звонков ребенка травмируют расспросами и угрозами (больше ты его не увидишь, у него другая семья, ты ему не нужна и т.д).

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Алексей

в судебном порядке устанавливайте порядок общения с ребенком - другого выхода нет у вас.

Здравствуйте! Не имеет право так делать. Сходите в орган опеки по месту жительства дочери и напишите там заявление об устранении препятствий к общению с ребенком. И нужно решать вопрос в судебном порядке- определять порядок общения с ребенком. Суд установит график Вашего общения с дочерью и мать ребенка обязана будет исполнять это решение.Удачи Вам!