Может ли беременная женщина быть уволена за постоянные больничные? Как долго можно находиться на больничном по беременности? Могут ли отказывать беременным в выдаче больничных листов?

• г. Новосибирск

Скажите я практически постоянно сижу на больничном по беременности, меня могут с работы за это уволить? И какое время я могу сидеть на больничном? И в больнице могут отказывать в больничных листах беременным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут согласно ТК РФ увольнять беременную женщину запрещено.