Работодатель обещает выплатить задолженность по зарплате в ходе судебного заседания - возможна ли такая практика?

• г. Санкт-Петербург

В гражданском судопроизводстве ответчик (работодатель) обещает выплатить задолженность по заработной плате истцу (работнику) прямо во время очередного заседания суда наличными. После чего просит истца отказаться от суммы компенсации за просрочку выплаты зарплаты. Практикуется ли такое: расчеты в зале суда?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то зал судебного заседания - не место для решения денежных вопросов, и есть вероятность услышать по этому поводу весьма нелестную и резкую реакцию судьи. Касаемо расчетов и взаимных уступок - этот вопрос решается мировым соглашением, заключаемым сторонами в письменной форме и утверждаемым определением суда.

Сумму задолженности по заработной плате ответчик может положить на депозит нотариуса. В дальнейшем возможно заключение мирового соглашения на взаимовыгодных сторонам процесса условиях.