Наследование и коммерческий найм - поиск юриста для защиты моих интересов в суде

• г. Москва

Получил завещание на комнату, в двухкомнатной квартире, договора приватизации подписаны, но не зарегестрированы в связи со смертью собственника, в родственных связях с умершим не состоял, вторая комната в коммерческом найме, нужен юрист для предоставления моих интересов в суде, по включению комнату в наследственную массу, подскажите какие мои шансы и какова стоимость услуги.

Ответы на вопрос (7):

Шансы высокие, если документы соответствуют тому, что Вы описали.

В данной ситуации нужно зарегистрировать договор, так как воля была выражена и тогда после регистрации возможно наследование.

Александр, волеизъявление было, поэтому включить комнату в наследственную массу в судебном порядке вполне возможно. Обычная регистрация договора передачи через Росреестр после смерти гражданина без суда невозможна. Следует в судебном порядке признавать право собственности наследодателя в порядке приватизации, включать комнаты в наследственную массу и признавать право собственности в порядке наследования. Далее регистрировать решение суда. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. Стоимость обсудим по телефону. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Включить данную квартиру в наследственную массу можно. Мы успешно ведем такие дела, обращайтесь.

Александр, здравствуйте! Прочитала ответы.. Там, где пишут, что нужно признавать право собственности за умершим в порядке приватизации - это нонсенс.. За умершими права не признаются..

Вам нужно принять наследство по завещанию, обратившись к нотариусу, а потом уже в суд с иском о включении квартиры в состав наследства (насл. массу) умершего и признании права собственности в порядке наследования. Действительно, шансы велики, если все так, как пишете..

С уважением.

Харченко О.в.

Шансы 99%, если все так. Нужно завещание и договора. Какой район?

Здравствуйте, Александр.

Шансы у Вас хорошие. Сначала нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с этим завещанием (выдачу свидетельства о праве на наследство приостановят до решения суда), а затем обращаться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. Стоимость услуг можем обсудить в личной переписке