Арестован счет в Сбербанке с пособием по безработице из-за долга по коммунальным услугам - нарушение или законная мера?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наложили арест на счёт в сбербанке на который я получаю пособие по безработице, долг по коммунальным услугам собственником я не являюсь и там не проживаю только прописана, насколько это законно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было написать заявление об освобождения от оплаты услуг ЖКХ как временно (6 месяцев) не проживающий в квартире. В перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, не входят доходы от пособия по безработице. Обращайтесь в банк или Центр занятости, возьмите справку, что на счет, на который наложен арест, перечисляется пособие по безработице. Эту справку предоставьте судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета.