Правовая проблема - возможность субподрядчика потребовать оплаты при банкротстве подрядчика и передаче объекта заказчику

• г. Волгоград

Если результат работ неотчуждаем от объекта, но каким образом субподрядчик может потребовать от заказчика оплаты, если подрядчик который должен был заплатить субподрядчику банкротится. Причем никаких компенсаций по долгу не будет, а объект реально передан заказчику в собственность. Помогите будьте добры) Не нашел похожих прецедентов...

Ответы на вопрос (1):

Если назначено конкурсное управление или наблюдение- обратись Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов с приложением необходимых документов, но время включения в реестр 2 месяца- срок пресекательный и продлению не подлежит.