Невыполнение срока сдачи квартиры по договору соинвестирования - рекомендации по приемке и дополнительным соглашениям о переносе сроков

• г. Уфа

В договоре соинвестирования указан срок сдачи квартиры 1 квартал 2013 г. до сих пор квартира не сдана. Доп соглашений о переносе сроков сдачи не было предоставлено. Обещают сдать квартиру до конца 3 квартала 2013 г. как быть при приемке квартиры? Подписывать ли акт приемки квартиры? Если инвестор предложит подписать доп соглашения о переносе сроков сдачи задним числом стоит ли подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон, г.Уфа !

Если квартира НЕ готова к её сдаче, то подписывать Акт приёма-передачи квартиры НЕ надо.

Тоже касается вопроса переноса Срока сдачи квартиры.

Если вами надлежащим образом исполняются ваши обязательства по договору соинвестирования, то в этом случае вы вправе НЕ подписывать Допсоглашение о переносе Срока сдачи квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2013г

19:27 моск.

Пока ничего не торопитесь подписывать, никаких соглашений о переносе сроков. Вот сдадут квартиру, если всё устроит по качеству, тогда будете уже решать, стоит ли за нарушение сроков взыскивать или "пусть живут". Акт приёмки подписать можно, но реальной датой.