Расчёт алиментов для двух детей от первого брака у мужа с ИП, с учетом наличия совместного ребенка - вопрос о размере платежей

• г. Георгиевск

Скажите пожалуйста. Сколько муж должен платить алименты двоим детям от первого брака. У него ИП. У нас есть совместный двухгодовалый ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

столько, сколько указано в решении суда

если в процентном отношении - то с дохода

Здравствуйте! Размер алиментов на троих детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода плетельщика алиментов. Соответственно, двое детей от первого брака должны получать 1/3 (1/2 : 3 х 2 = 1/3). Форма получения дохода (заработная плата или доходы от предпринимательской деятельности) значения для установления размера алиментов не имеет.

С уважением, А.Д.Руслин.