Как вернуть деньги после мошенничества при покупке холодильника в интернет-магазине?

• г. Москва

В конце августа был сделан заказ покупки холодильника в одном случайном сайте. Как у всех была произведена 100 процентная предоплата. О том, что поступила платежка они по почте написали. Но через пару дней вдруг исчезли. После недельной ожидании стали звонит и писать ни ответа ни привета. По ТФ гудок нормально идет но не снимают. А на письма вообще не отвечают. У них всего один ТФ.

Что делать? Куда официально обратиться? И как вернуть наши деньги? Помогите пожалуйста.

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию. Больше ничего не остается.

Кому перечисляли? Можно через суд требовать возврата денег.

Если они работают официально и платёжка на организацию или ИП, то иск в суд.

Если нет,то заявление в ОВД