Могу обратится в суд, как физлицо, о признании недвижимости бесхозной. Или только приобретательная давность.

• г. Омск

Могу обратится в суд, как физлицо, о признании недвижимости безхозной. Или только приобретательная давность.

Ответы на вопрос (1):

с таким заявлением в суд может обратиться только орган по управлению муниципальным имуществом, а вот признание права собственности в силу приобретательской давности может осуществляться по иску физического лица,