Бывшая супруга не возвращает автомобиль - как вернуть машину в срочном порядке?

• г. Череповец

Моя бывшая супруга попросила у меня автомобиль, принадлежащий моему предприятию для срочной поездки. Я ей разрешил и выдал документы и ключи от машины. Теперь она не желает возвращать автомобиль, подала иск о разделе имущества и говорит, что машина достанется ей.В ГИБДД ответили, что оснований для ее задержания у них нет, т.к. с отменой доверенностей и путевых листов задержать ее и забрать машину за управление без документов не могут. Страховка без ограничений. В привлечении за угон отказано. Бывшая жена угрожает привлечь меня за ложный донос. Что делать, чтобы быстро вернуть машину? Куда обращаться? ГИБДД бессильна.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга подала иск оразделе имущества, то машина получается в замороженном состоянии.Она уже стала прежметом спора. Поэтому быстро неполучится.