Куда их пришлют, если сотрудники ГИБДД переписали с техпаспорта адрес МРЭО и сказали, что вышлют права в Москву!

• г. Москва

Скажите пожалуйста если забрали права за пьное вождение за рулем (0,5 промиль) в Рязанской области! Сам человек из Москвы! Куда их пришлют, если сотрудники ГИБДД переписали с техпаспорта адрес МРЭО и сказали, что вышлют права в Москву! И через какое время они будут в Москве? И где их потом забирать? И какое будит наказание, если это в первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Вы стали жертвой недобросовестного работника ГАИ, который Вас не информировал о порядке рассмотрения Вашего дела, отсюда следующий выход.

Если Вы в протоколе не указали, чтобы дело рассматривалось по месту Вашего жительства, то дело рассмотрят по месту совершения правонарушения (Рязань). Дело будет рассматривать мировой судья.

У меня есть некоторые сомнения в части установления состояния алкогольного опьянения, Вы указали 0,5 промили, тогда как 0,5 промили - это допустимая норма. Возможно, врач-нарколог, по иным тестам установил опьянение. Либо врача вообще не было, а это другое дело.

Единственным основание установления факта опьянения, естественно кроме иследования крови, является АКт медецинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который составляет врач и Вы его подписываете. Если такого не было и Вы дышали в трубку, которая ели-ели по-зеленела, то здесь необходимо отстаивать свои права. Трубка - не устанавливает факт опьянения, к примеру, стакан кефира и трубка зеленеет так, как после 200 граммов водки.

Одним словом, Вы незамедлительно обратитесь в отдел ГАИ, которое задержало Вод.удостоверение, название указано во временном удостоверении. Уточните, когда и кем будет рассмотрено Ваше дело, далее Вам необходимо явиться к мировому судье и сообщить свои доводы.

В случае, если вод.удостоверение направлено в ГАИ по месту жительства, то необходимо туда обратиться уточнить вышесказанное. Вод.удостоверение направленное из Рязани в Москву можете идти годами, если вообще дойдет.

Санкция за данное правонарушения лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет.

С уважением А. А. Абакумов!