Права на автомобиль при разводе - особенности и возможности составления брачного договора

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Приобрела в марте 2005 г. автомобиль в кредит. Автомобиль оформлен в собственность. Выплаты по кредиту еще 1.5 года. Через две недели выхожу замуж.

1) Будет ли иметь мой муж в случае развода право на авто?

2) Как правильно составить брачный договор на собственность приобретенную в дальнейшем, т.к. я зарабатываю в 2 раза больше его.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено в договоре купли-продажи автомобиля, то право собственности возникло в момент передачи. В этом случае автомобиль является Вашим личным имукществом, а долг по его оплате - Вашим личным долгом. Если в договоре купли-продажи указано, что право собственности на автомобиль возникает в момент полной оплаты, то собственниками автомобиля Вы с мужем станете вместе (совместная собственность). В брачном договоре так и можно написать: все приобретенное в период брака является общей долевой собственностью супругов, в которой доля жены 2/3, доля мужа 1/3. Только будет ли это правильно с точки зрения Ваших отношений?