Анализ вероятности отказа от выплаты алиментов и возможности подачи заявления на установление отцовства и выплату алиментов по почте без присутствия на слушании

• г. Москва

Я хочу подать заявление на установление отцовства и выплату алиментов. Не делала этого раньше т.к отец ребенка богатый и влиятельный человек. Скажите, какова вероятность что он сделает так чтобы не выплачивать алименты. И я сейчас нахожусь не в Москве, могу ли подать заявление по почте. В браке мы не состояли и не жили вместе. Возможно ли чтобы слушание прошло без нашего с ребенком присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Марина, это достаточно сложный процесс, и пускать его на самотёк, если необходимо положительное для Вас решение не стоит.. В этой связи имеет смысл привлечь юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде, заявлять необходимые ходатайства, юридически грамотно и своевременно реагировать на действия и объяснения противоположной стороны и т.д. Рассмотрение дела в Ваше отсутствие возможно, Вы можете быть опрошены по своему месту жительства. Забор материала у ребёнка для проведения теста ДНК тоже возможен по Вашему месту жительства, после чего его направят в Москву. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Да. возможно, но лучше обратиться к адвокату, который будет представлять Ваши интересы в суде. Будут вопросы звоните!

Нужно подать исковое заявлени об установлении отцовства.

Статья 49 Семейного Кодекса "Установление отцовства в судебном порядке"

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Без ребенка не получится, так как назначат экспертизу, он в ней должен участвовать.