Может ли непроживание по месту регистрации служить основанием для снятия с регистрации?

• г. Волгоград

Может ли непроживание по месту регистрации служить основанием для снятия с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне может.

По иску заинтересованного лица суд может принять подобное решение.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, да может. данные основания предусмотрены п.3 ст. 83 ЖК РФ. Дела данной категории не просты, завалите - второго шанса на обращение с теми же требованиями не будет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли длительное (10 лет) непроживание по месту регистрации служить основанием для перерасчета коммунальных платежей? Если да,то за какой период? И как это осуществить практически?

Сколько по времени человек должен не проживать по месту регистрации по месту жительства, чтобы появилось основание для составления акта о непроживании и принудительном снятии с регистрационного учета?

Можно ли использовать временную регистрацию как основание для снятия с регистрации по постоянному месту прописки в российской федерации.

адресу основанием для утраты права на пользование муниципальной квартирой?

Скажите пожалуйста, может ли договор аренды жилого помещения служить основанием для регистрации ИГ с РВП по месту жительства.

После снятия с регистрации и регистрации в новом месте и после смены паспорта - в новом паспорте будет штам только последнего места прописки и снова все штампы (регистрация, снятие с регистрации и новая регистрация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописан друг.

Два года, как я ее сдаю. В квартире живет семья. Договор аренды есть. Друг возможно умер. Точной информации о нем - получить не удается. Связаться с его родственниками - тоже нет возможности.

Является ли непроживание по месту регистрации в течении 2-х лет, достаточным основанием для снятия с регистрации?

Какова процедура снятия с учета в данном случае?

Уточнение к вопросу 36346

Регистрировался по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрации с прежнего. Прошло более 2 недель с момента выдачи паспорта с отметкой о регистрации по новому месту жительства (в паспорте также проставлена отметка о снятии с регистрации с прежднего места жительства), однако с предыдущего места жительства по данным паспортного стола я до сих пор не снят, они ожидают уведомления которое отправленно обычной почтой!

Есть ли какие то сроки снятия с регистрации по предыдущему месту жительства в моем случае и можно ли ускорить процесс снятия с регистрации (Регистрация и снятие в пределах одного города)?

У основного сотрудника закончилась в паспорте регистрация (он гражданин России). Может ли окончание регистрации служить основанием для его увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение