Проблемы с двойным вычетом на почте - требования бухгалтерии и отсутствие справки о з/плате с предыдущего места работы

• г. Зерноград

Я с июня работаю на почте. Я мать одиночка и мне предусмотрен двойной вычет из з/платы на третьего ребенка для исчисления подоходного налога в размере 6000 тыс. руб. Я предоставила свидетельство о рождении троих детей (у последнего ребенка прочерк на месте отца), справку о составе семьи (мужа нет). За июнь мне вычет не был сделан, пообещали сделать в следующем месяце. В июле вычет предоставили в размере 3000 тыс, без учета июньского, пояснив, что для применения двойного вычета, мне надо предоставить копию странички паспорта о семейном положении, я это сделала. Сегодня меня поставили в известность, что двойной вычет применен не будет, пока я не предоставлю справку о з/плате с предыдущего места работы. Но я не могу этого сделать, т.к. этой организации уже нет, она закрылась месяц назад.

Вопрос: правомерны ли требования бухгалтерии о предоставлении этих документов?

Есть ли штрафы, компенсации за излишне удержанный налог?

Если справка о з/ плате необходима, то что мне делать, ведь получить я ее не могу?

Спасибо. Асира.

Ответы на вопрос (1):

Справку с предыдущего места работы вы можете не предоставлять, то работа бухгалтерии делать запросы в предыдушее место работы. Вычеты они обязаны сделать, обратитесь к руководителю, скажите, что будете разбираться и будете обращаться к вышестоящему руководству, трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру.