Покупатель требует снизить цену дома после проведения ремонта - что делать?

• г. Муравленко

Продаю дом. Нашлись покупатели, осмотрели дом от и до.Договорились о сделке, заключили предварительный договор и я получила залог. Покупатель попросил ключи для того, чтоб начать делать ремонт, я согласилась и отдала ключи до окончания заключения сделки. Через пару недель покупатель стал требовать снизить цену, т.к.,якобы, провалился потолок, сгнили оконные рамы. Осмотрев дом я увидела, что покупатель сам нарушил потолочное основание и потолок частично обрушился, со стен были ободраны все обои, выставлены и обратно вставлены оконные рамы, вскрыты половые покрытия. Я отказалась снижать стоимость дома, тогда покупатель сказал, что вовсе бросит дом в таком состоянии и откажется от сделки. Что мне делать? У меня есть документы из БТИ об осмотре дома до того как покупатель сделал ремонт и есть свидетели, что дом при продаже находился в удовлитворительном состоянии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите строительно-техническую экспертизу и пусть она оценит, сколько денежных средств необходимо для восстановления дома и взыщите их в покупателей.

Можете обратиться в полицию, что покупатели разрушили Ваш дом за привлечением к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужой собственности.