Проблема с выплатой заработной платы работнику после увольнения - как решить ситуацию и получить оставшуюся сумму?

• г. Реж

Муж проработал на предприятии месяц, за это время его отправляли учиться (потратил один день), предприятие потратило на обучение 13 000. Но муж решил уволиться, из зарплаты вычли 13 000 за обучение, а остаток суммы работодатель не отдает, ссылаясь на то, что муж плохо поступил, что увольняется, на него надеялись. У нас маленький ребенок, работает только муж. как можно воздействовать на работодателя, чтобы он выплатил остаток суммы? Муж устраивался официально, проработал полный месяц, обещали зарплату 20 000.

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться с исковым заявлением в районный суд.