Обязана ли несовершеннолетняя студентка зарегистрироваться по месту проживания в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь несовершеннолетняя поступила в вуз в Нижнем Новгороде живет на съемной кватире постоянная прописка в нижегородской обл обязана ли она зарегистрироваться по месту проживания в Нижнем.

Ответы на вопрос (2):

нет.но вы можете при согласии собственника квартиры получить временную регистрацию на срок договора.Что лучше сделать.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию для получения регистрации по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию")