Справедливость или ограничение прав? Проблема бесплатного питания для многодетных семей в Татарстане

• г. Нижнекамск

Согласно указа Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250) дети многодетной семьи должны питаться в школе бесплатно. В Татарстане с нас требуют справки о доходе семьи, и если средний доход на одного человека в семье превышает прожиточного минимума в Татарстане нам отказывают в бесплатном питании. Правомерно ли это? И что нам делать, если не правомерно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" установить для многодетных семей бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений.

Если Вы считаете что Ваши права нарушены, то можете обратиться в отдел (департамент) образования и науки по месту жительства, прокуратуру или суд.