Свекровь приватизировала квартиру до моей прописки, уговорила мужа написать отказ, теперь не хочет прописывать ребенка

• г. Красногорск

Моя свекровь приватизировала квартиру до моей прописки, мужа (своего сына) уговорила написать отказ от приватизации. На данный момент я беременна, и свекровь говорит, что не пропишет ребенка в свою квартиру, не знаю даже что делать. Моей доли в квартире нет.

Ответы на вопрос (4):

если в этой квартире прописан ваш муж, то можете прописать ребенка без всяких проблем, согласия собственника квартиры на это не потребуется, нужно лишь заявление от родителей ребенка

Елена, закон её согласия не требует - забыл спросить. Для регистрации ребёнка в квартире по месту жительства родителей или по месту жительства одного из них, требуется только согласие самих родителей.

Если Ваш муж озарегистрирован в квартире,то он прописывает туда ребенка без согласия Вашей мамы,но с согласия Вашего.Не переживайте!)Согласие свекрови не нужно!Можете и Вы прописать без согласия мамы,если зарегистрированы там же)

Муж вправе прописать своего сына по месту своей прописки без согласия матери.