Права при разводе - Как отозвать согласие на продажу дачи и расторгнуть сделку?

• г. Казань

Сейчас мы разводимся, браке приобрели дачу, жена решила её продать, сказала мне, что выручившие деньги поделим. Я согласился и через нотариуса дал согласие. Продав её, она отказалась делится суммой. Могу ли я отозвать согласие, расторгнуть сделку и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Валерьевич! Вы можете взыскать половину стоимости дачи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте половину стоимости дачи.

Спросить
Пожаловаться

Исковое о взыскании денежных средств. Госпошлина - ст. 333.19 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вот бывшая жена решила продать наш совместный дом я в натариусе дал согласие и потом узнал что ана со мной не хочет делится могу ли я отозвать свое согласие пока нету зделки.

Супруги купили дачу (оформлена на супругу) в 2013 году (жена взяла на себя кредит), в 2015 они развелись, она платила кредит сама. От брака имеют двоих детей, по алиментов имеется задолженность (сейчас выплачивает с з/пл).

Сейчас бывшая супруга купила квартиру (взяла ещё один кредит, матка питались и родители её добавили). Она решила продать свою дачу. Нотариус сказал, что нужно его согласие на продажу дачи, т.к. дача была куплена в браке. Согласие не даёт (бывший супруг). Что можно сделать в этом случае?

Прошло 4 года после развода. Продаю квартиру, нажитую в браке. При разводе жена имущественных претензий не предъявила. Нотариус оформил сделку купли-продажи. А в юстиции куплю-продажу не регистрируют без согласия бывшей жены. А она сейчас это согласие отказалась давать. Как быть?

В браке была куплена дача, записали на жену. После развода мирно договорились что будем пользоваться дачей совместно. С момента развода прошло 5 лет, жена решила продать дачу. Может ли она это сделать без моего согласия?

Мужчина, будучи в браке, вложил деньги (свои собственные, т.к. брал в долг) в строительство дома (вексель) для последующего приобретения квартиры в этом доме. Для этой сделки требовалось письменное согласие жены. Через некоторое время мужчина развелся. Имущество не делили. Дом в обозначенные сроки не построен и он решил этот вексель продать. Чтобы эту сделку провести от него потребовали согласие бывшей жены. Бывшая жена согласия на сделку не дает. Что делать?

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

Мой муж оформил у нотариуса согласие на удочерение своей дочки от первого брака нынешним мужем бывшей жены. Теперь хочет его отозвать обратно. Скажите пожалуйста каким образом это сделать? Документы в суд еще не переданы? Ходили к нотариусу этому же, она сказала что только через суд. Так ли это?

Как отозвать согласие на удочерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подарил мне 1/2 своей доли на дом (имущество нажито в браке). На данный момент мы разводимся и продаем дом. Изначально между ним и мною был заключен словесный договор, что после продажи дома, деньги делятся в равных частях между нами и двумя детьми. Должна ли я спрашивать его согласия на эту сделку и оформлять данное согласие через нотариуса через нотариуса? Может ли он оспорить сделку?

У нас с мужем в совместном браке нажита дача. Вместе не живем и я ему дала согласие, заверенное у нотариуса на продажу дачи. Он обещал половину вырученной суммы мне отдать. В результате, он продал дачу своей сожительнице (по бумагам). Деньги возвращает очень медленно. Могу ли я как то ускорить этот процесс?

У моей сестры а браке была куплено дача. Но не переоформляли ее. Сейчас решили переоформить. Сестра со своим супругом собираются разводится. Сестра встретилась с владельцем дачи и попросила переоформить на себя. Но узнала, что супруг на днях переоформил дачу на свою мать. Деньги ранее при покупки дачи отдавала сестра. Можно ли признать сделку не законной? Ведь дача была куплена в браке и переоформление произошло без согласия сеттры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение