Также наш сын 20 лет, без паспорта.

• г. Волгоград

Может лн моя жена, потерявшая советский паспорт сотметкой украинского трезубца, прописанная в Волгограде, получить гражданство России. Я гражданин России. Также наш сын 20 лет, без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо через Посольство (Консульство) восстановить паспорт, а потом, в срок до 01.01.2006 года, можно воспользоваться упрощенным порядком - ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".