Возможность судов общей юрисдикции рассматривать споры о праве коммерческих фирм - анализ статьей 1-4 Арбитражного суда

• г. Усть-Илимск

Имеют ли право суды общей юрисдикции рассматривать вопросы Спора о праве коммерческой фирмы, коей является Банк или Жкх, раньше да, имели право, когда эти организации были государственными, ведь ст 1-4 Арбитражного судаговорят об этом, для этого существует Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Споры между хозяйствующими субъектами подлежат рассмотрению арбитражным судом.