Дела арбитражного суда - Может ли суд рассматривать иск, поданный администрацией на ИП вместо физического лица?

• г. Москва

У меня заключен договор на аренду земли с администрацией (как физ. лицо). Они подали иск в арбитражный суд ко мне как к ИП, я таковым не являюсь.. имеет ли право суд рассматривать такие иски, или это дела суда общей юрисдикции? Спасибо большое за ответ, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У меня заключен договор на аренду земли с администрацией (как физ.лицо). Они подали иск в арбитражный суд ко мне как к ИП, я таковым не являюсь..имеет ли право суд рассматривать такие иски, или это дела суда общей юрисдикции? Спасибо большое за ответ, Ольга.

Ольга, если вы на момент заключения договора были ИП то могут обратиться в арбитраж и наоборот. заявите ходатайство об отказе в исковых требованиях по причине неподсудности арбитражному суду.

если Вы не ИП,то иск должен быть предъявлен в суд общей юрисдикции

Это лучший ответ

Если Вы не являетесь ИП, дела такой категории подведомственны только судам общей юрисдикции, заявите ходатайство о прекращении производства, связи с не подведомственностью данного спора Арбитражному суду.

Здравствуйте. Если вы на момент заключения договора аренды являлись ИП, то это подведомственность Арбитражного суда. Если не являлся - то такое дело не подведомственно арбитражу.