Может ли сотрудник отказаться от отпуска

• г. Межгорье

Может ли работодатель отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске сотруднику, если тот отгулял свой отпуск на перёд (в долг)

Ответы на вопрос (3):

Естественно, отпуск же был предоставлен авансом, рботнику нечего предоставлять.

вы сами ответили на свой вопрос - вы отпуск ОТГУЛЯЛИ

Получается что Вам уже был предоставлен отпук. Поэтому отказ правомерен. Два оплачиваемых отпукса в год Трудовым Кодексом не предусмотрены.