Суд принял решение в пользу бывшего мужа об оспаривании отцовства - Как изменить свидетельство о рождении ребенка, включая фамилию, отчество и отчество, если он уже 17 лет?

• г. Москва

Суд принял решение в пользу бывшего мужа об оспаривания отцовства, в связи с этим вопрос: как поменять свидетельство о рождении ребенка, ему 17 лет, можно ли дать мою девичью фамилию, если я сейчас замужем и у меня фамилия нынешнего мужа, а также поставить прочерк отца и сменить отчество, сын сам хочет поменять фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить в суде, который вынес решение по иску об оспаривании отцовства и обратится в территориальный отдел ЗАГС с соответствующим заявлением.