Когда я могу ожидать получение справки 2-НДФЛ при работе на новом месте менее трех месяцев?

• г. Москва

Вышла на новую работу 1 июля. Сейчас хочу взять кредит, нужна справка 2 ндфл. Когда самое ранее по закону мне могут предоставить такую справку? Ведь работаю я только 3-й месяц.

Ответы на вопрос (1):

В любой момент Вам обязаны такую справку предоставить, если Вам были хоть какие-то выплаты.

Только банки требуют, чтобы на последнем месте работы Вы отработали не менее 6 месяцев.