В ответе сошлитесь, пожалуйста, на все документы, ознакомление с которыми могли бы помочь мне в решении этого вопроса.

• г. Москва

Я приехала из г.Ростов-на-Дону работать в Москву. Зарегистрирована в городе по месту пребывания, но большую часть времени там не нахожусь, а проживаю вместе с моим молодым человеком (москвичом) в квартире нашего общего знакомого. С недавнего времени мы вступили в конфронтацию с местным участковым на тот предмет, что по его заверениям и руководствуясь какой-то "тайной" инструкцией "лохматого" года, эдак 1974, номера которой он не помнит, да и название с трудом - что-то типа "О порядке пребывания иногородних граждан, зарегистрированных в Москве", якобы в соответствии с которой я не могу постоянно проживать здесь и обязана покидать квартиру каждый день после 23:00 и возвращаться к месту регистрации. Если эти требования не будут выполнены (грозит установить пост на этаже) обещает поднять вопрос о лишении меня временной регистрации в Москве. Правомочны ли его действия? В ответе сошлитесь, пожалуйста, на все документы, ознакомление с которыми могли бы помочь мне в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! К сожалению, не Вы одна оказываетесь в подобной ситуации. Если Вы зарегистрировались в Москве, этого уже достаточно. Пошлите участкового "к черту". (Извините, конечно). Сейчас иногородние в Москве - это средство подработать. Участковый просто вымогает у Ва деньги, чтобы он Вас не трогал. Вы не представляете, сколько в Москве коренных жителей, прописанных в одном месте, а реально проживающих совсем в других местах, и ни один "придурок" участковый не трогает. Я сама коренная москвичка, прописана в родителей, а проживаю много лет у мужа на другом конце Москвы. Еще ни разу ни один милиционер не делала мне подобных замечаний. Если будут проблемы, пишите.

Александра