Я приехала из г.Ростов-на-Дону работать в Москву.

Зарегистрирована в городе по месту пребывания, но большую часть времени там не нахожусь, а проживаю вместе с моим молодым человеком (москвичом) в квартире нашего общего знакомого. С недавнего времени мы вступили в конфронтацию с местным участковым на тот предмет, что по его заверениям и руководствуясь какой-то "тайной" инструкцией "лохматого" года, эдак 1974, номера которой он не помнит, да и название с трудом - что-то типа "О порядке пребывания иногородних граждан, зарегистрированных в Москве", якобы в соответствии с которой я не могу постоянно проживать здесь и обязана покидать квартиру каждый день после 23:00 и возвращаться к месту регистрации. Если эти требования не будут выполнены (грозит установить пост на этаже) обещает поднять вопрос о лишении меня временной регистрации в Москве. Правомочны ли его действия? В ответе сошлитесь, пожалуйста, на все документы, ознакомление с которыми могли бы помочь мне в решении этого вопроса.

вопрос №26621
прочитан 23 разa

Уважаемая Елена! К сожалению, не Вы одна оказываетесь в подобной ситуации. Если Вы зарегистрировались в Москве, этого уже достаточно. Пошлите участкового "к черту". (Извините, конечно). Сейчас иногородние в Москве - это средство подработать. Участковый просто вымогает у Ва деньги, чтобы он Вас не трогал. Вы не представляете, сколько в Москве коренных жителей, прописанных в одном месте, а реально проживающих совсем в других местах, и ни один "придурок" участковый не трогает. Я сама коренная москвичка, прописана в родителей, а проживаю много лет у мужа на другом конце Москвы. Еще ни разу ни один милиционер не делала мне подобных замечаний. Если будут проблемы, пишите.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Частухин Андрей Андреевич:

Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб "Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии,


юрист Вавилов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Сначала вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства


юрист Булочев Роман Сергеевич:

Обжалуйте в районное управление Департамента здравоохранения Москвы.


юрист Подрубаев Валерий Валентинович:

Сначала, Михаил, по поводу призыва: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X