Могут ли в случае невыплаты ипотеки на загородный дом наложить арест на первую квартиру и выставить ее на продажу?

• г. Пермь

Являюсь владельцем двух квартир. В первой квартире живет мама (прописана, свидетельство собственности на меня), вторая квартира в ипотеке (коммерческий банк, выплачиваю регулярно), в ней же и прописан с ребенком. Вторая ипотека была взята в Сбербанке на загородный дом. По ней накопилась задолженность, дело идет к суду. Вопрос - если реализация по суду загородной недостроенной недвижимости не покроет сумму кредитного договора со Сбером, могут ли они наложить арест на мою первую квартиру и заставить выставить на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку квартира не является единственным жильем.