В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

• г. Москва

1.остановила милиция в метро.

В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

2.может ли моя бывшая жена (разведены 6 лет, ребёнку 8 лет) потребовать алименты с дарственной по завещанию на большую сумму денег, которые достались мне от дедушки в 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Алименты уплачиваются со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребёнка, однако если у Вас образовалась значительнаязадолженность по уплате алиментов, то по заявлению получателя алиментов определением суда можно обратить взыскание на имущество или вклады, в том числе и полученные по наследству, но в пределах суммы образовавшейся задолженности, причем в расчёт суммы алиментов полученное наследство не входит, алименты исчисляются только со всех видов заработка.Остановивший Вас милиционер должен представиться, по Вашему требованию предъявить удостоверение и может потребовать у Вас предъявления документов удостоверяющих личность.Предъявить документы Вы обязаны по требованию сотрудника милиции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Скажите пожалуйста, в августе 2010 года, налоговая полиция при проведении проверки может затребовать документы за последние шесть лет. Это означает, что им необходимо предоставить документы за 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годы, верно? А они могут проверять начиная с августа 2005 или с января 2005?

Может ли наследник первой очереди оспорить договор дарения?

Мой дедушка умер в феврале 2020. В 2008 году дедушка сделал завещание на моего отца. Позже дедушка женился, и как выяснилось сегодня, в 2012 году по дарственной квартира дедушки была переоформлена на его жену. В 2012 дедушке было 73 года.

Плачу алименты с 2006 года, а в 2007 году бывшая жена написала заявление, что ко мне претензий по АЛИМЕНТАМ не имеет, именно не за год, а вообще не имеет, в 2010 году она написала заявления чтоб алименты с меня начали высчитывать с 2008 года. Но мировой судья постановил, что я должен платить с 2006 года, я потребовал заявления от судебного пристава, которое писала бывшая жена, но они его потеряли, что теперь можно сделать? Чтоб доказать что заявление было? И за какие года они имеют право требовать с меня алименты?

Моя бывшая жена официально подала на алименты:

1. по закону с моей работы ей должны ежемесячно перчислять на ее счет

25%, какой при этом процент будет удерживаться?

2. уровень ее собственной з/п составляет 2000 руб, что в 3 раза меньше алиментов, которые она будет получать, могу ли я потребовать через суд сведения о том, как расходуются деньги выделенные 4-х летнему ребенку.

Я не хочу содержать свою жену. Или можно чтоб половина денег шла на личный счет ребенка, с возможностью их распоряжения после его совершенолетия?

3. При разводе я выдал жене на покупку ребенку квртиры 20000$, может ли эта сумма идти в зачет алиментов?

У меня такой вопрос: мой сын развелся с женой 5 лет назад, жена через суд подала на алименты, но сын сам добровольно носит определенную сумму денег бывшей жене, за которые она расписывается в тетради. У меня вопрос: она (бывшая жена) не может по истечении времени затребовать через судебных приставов или через суд большую сумму недоплаты?

Бывшая жена мужа исправно получает алименты в размере 1 мрот. Сейчас просит большую сумму, т.к. 1 МРОТ с 2012 г. Приравнен к сумме прожиточного минимума. Должен ли муж платить сумму прожиточного минимума основываясь только на ее слова? Или должен быть какой то уведомляющий об этом документ из суда? Может ли она подать на пере расчет суммы в большую сторону с 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка в 75 лет женился на 35-летней даме. А перед этим он собирался умирать и отписал мне квартиру и машину. Я все это переоформила на себя. Теперь жена дедушки родила ребёнка и требует вернуть имущество ранее принадлежащее дедушке. Что мне делать? Возвращать имущество или упечь дедушку в дурку? А может быть ребёночек-то не его?

Я уже обращался к Вам. У меня умер родной брат в декабре 2008 года, до его смерти умерла его законная жена в декабре 2007 года. По решению суда я являюсь наследником на все его имущество. Мой брат в декабре 2008 года попал в автокатастрофу, с ним в машине была женщина которая погибла вместе с ним. Мне пришло письмо от ГИБДД Липецкой области, там нам написали что в машине вместе с моим братом была пассажирка. А с прокуратуры пришло письмо, что это была его жена (с 2001 года) хотя законная жена его умерла в 2007 году. Нотариус нам пишет, что документы на квартиру она отдала сыну этой женщины (которая умерла вместе с братом в автокатастрофе) по завещанию с 2001 года. Хотя он не мог написать это завещание в 2001 году, т.к он был женат и в 2007 (где то в сентябре или октябре месяце) он написал завещание на свою законную (которая умерла) жену и она на него написала завещание. Помогите пожалуйста какое нужно написать исковое заявление в суд о просьбе выслать завещание моего брата которое он написал на свою жену в 2007 году и имею ли я право на это. И как можно проверить на подлинность подписи моего брата на другом завещании которое он якобы написал в 2001 году и должен ли нотариус выслать нам копию его. Помогите пожалуйста нам разобраться в этой ситуации.

С уважением и надеждой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение