В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

• г. Москва

1.остановила милиция в метро.

В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

2.может ли моя бывшая жена (разведены 6 лет, ребёнку 8 лет) потребовать алименты с дарственной по завещанию на большую сумму денег, которые достались мне от дедушки в 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Алименты уплачиваются со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребёнка, однако если у Вас образовалась значительнаязадолженность по уплате алиментов, то по заявлению получателя алиментов определением суда можно обратить взыскание на имущество или вклады, в том числе и полученные по наследству, но в пределах суммы образовавшейся задолженности, причем в расчёт суммы алиментов полученное наследство не входит, алименты исчисляются только со всех видов заработка.Остановивший Вас милиционер должен представиться, по Вашему требованию предъявить удостоверение и может потребовать у Вас предъявления документов удостоверяющих личность.Предъявить документы Вы обязаны по требованию сотрудника милиции.