Срок давности исполнительного производства - сколько времени может находиться исполнительный лист у пристава и возможность закрытия материалов.

• г. Бийск

Скажите, в течение какого времени может находиться исполнительный лист у пристава (срок давности исполнительного производства) для совершения действий. Если действий не производится, то могут ли материалы быть закрыты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, в этом случае течение сроков приостанавливается.

Уточните кто выдал лист, какой суд по какому предмету, а так же отзывался он или нет взыскателем.

ИП могут прекратить,, но ничего не мешает взыскателю его возобновить. Сроки давности не применяются.

Бийский городской суд Алтайский край. Кредит Русского Стандарта.