Вопросы о начислении пени при смене управляющих компаний и погашении долга за коммунальные платежи

• г. Горно-Алтайск

У нас в доме сменилось несколько управляющих компаний. Новаой компнаии я не платил несколько месяцев и образовался долг 10000 руб. Пошли пени. На др. месяц оплатил половину суммы, но на следующей недели снова начислии квар. Плату и также пени добавили. Разве мой первый платеж не покрыл пени и долг за первый пропущенный месяц? Так можно бесконечно погашать частями и бесконечно начислять мне пени... В расшифровке начисляют пени за содержание, отопление и др. Правы ли они и вообще с какого в=момента можно начилсять пени (сразу на второй месяц за первый пропущеный платеж)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Управляющая компания перестанет начислять Вам пени только тогда, когда Вы будете оплачивать квартплату своевременно (ежемесячно) и в полном объеме. Начисление пени производится на просроченную сумму за каждый день просрочки и до момента оплаты.