Срок лишения прав - вопросы о временных и постоянных правах

• г. Таруса

Меня лишили прав на 1,5 года, давали на месяц временные.. эти временные я не вернула, через год у меня их забрали и сказали что срок пойдет после изъятия временных, так как их надо было принести через месяц.. так ли это? или срок идет от изъятия постоянных прав?

Ответы на вопрос (1):

как у вас в решении по лишению написано так и идет. практика была что после отбора/сдачи времянки.

сейчас это убрали.

Спросить
Пожаловаться

Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.

Меня лишили вод. прав, после окончания временных прав попал в дтп. Гаишники сказали что временные права сдавать не надо! Но сейчас я узнал что не смогу получить свои права т.к не сдал временные! Срок получения уже в сентябре! Так ли это? И что мне делать?

Я востанаввливал права по утере. Писал заявление. Выдали временные. За этот срок меня прав лишили временных. Постоянные получить нее успел. Прошло уже почти 4 года. Сейчас понадобились права. При востанновлении мне выдадут временные или постоянные права.? и не будет ли проблем с получением?

Мужа лишили водительских прав. Выдали временные, был суд, но судья вернул дело в ГАИ, т.к.на его усмотрение оно было неграмотно составлено. При этом сказали, что если по истечении срока действия временных прав мужу не придет повестка на повторное слушание дела, то он имеет право забрать права через 2 мес. Срок прошел, он приехал в ГАИ, но ему сказали, что дело опять перенаправили в суд, но сделали это 27.10.08, а срок действия временных прав был до 24.10.08. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Меня лишили прав в 2007 г. на 1.5 года. Недавно я узнала, что нужно было сдать временные права, но никто меня об этом не предупреждал. Через 1.5 месяца мне получать права. Отдадут их мне? Или начнется срок с момента сдачи временных прав? Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

Мне были выданы временные права на 2 месяца. Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось. Могу я управлять ТС до окончания срока временных прав?

У меня были утеряны права. Когда меня остановили, прав соответственно не было. Меня лишили на 1.5 года (за пиво). но мне и временные права не давали. На суде был, постановление получил. Ситуация, вод.удост. У меня нет и временные я не получал. Что мне делать, через 1.5 года? Срок в данной ситуации, от какого числа идёт? надо ли сейчас заявлять в ГИБДД об утере водительских прав или можно через 1.5 года? И что делать если принесут мне права? ПРОШЛО 6 месяцев, после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, меня лешили водительских прав на четыри месядца, прошло уже три, по стичению обстоятельств сдать временные права мне не удалось т.к я был в другом городе всё лето, не давно мне сказали что пока я не сдам временные права мне не вернут мои настоящие права и что отчет времени идёт с момента сдачи временных прав, а пока они у меня отчёт времени не идёт, так это или нет и если это так то какие есть лазейки.

Заранее с уваженим Александр.

Меня лешили водительского удостовирения выдали временные а через пару дней за нарушение забрали временные! И в суде дали два срока! Могут ли лешать временных?

Посоветуете пожалуйста меня лишили прав на 1,5 года, но при этом мне не сообщили про сдачу временных прав, мне могут продлит срок лишения прав! Когда я пойду получать свои права (мне осталось 2 месяца)! вобще надо ли сдавать времененные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение