1 сентября находясь на больничном больничный закрыли 11 сентября на работу выходить 12 сентября уволят ли меня без отработки.

• г. Уфа

1 сентября находясь на больничном больничный закрыли 11 сентября на работу выходить 12 сентебря уволять ли меня без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Отработки как таковой нет, это понятие народное.

Согласно Трудовому кодексу РФ работник обязан письменно уведомить работодателя об увольнении по собственной инициативе за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Если работодатель не будет возражать против увольнения в более ранний срок, то самый минимальный срок - это увольнение со следующего дня после подачи заявления. то есть при подаче заявления 12 сентября с согласия работодателя Вы можете быть уволены 13 сентября (последний рабочий день).