Как уволиться с работы, находясь на больничном и не оставляя задолженностей?

• г. Барнаул

Сейчас нахожусь на больничном. Хочу уволиться с этой работы и написать заявление на увольнение но без отработки меня не уволят. Больничный у меня закончится где-то через неделю. У меня начнется двухнедельная отработка.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление об увольнение можно в любое время в т.ч. и находясь на больничном. Отработка законом не предусмотрена. Главное предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я работаю продавцом консультантом в магазине. Сейчас нахожусь на больничном. Хочу уволиться с этой работы и написать заявление на увольнение, но без отработки меня не уволят. Больничный у меня закончится где-то через неделю.

Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

Нахожусь в отпуске. Осталась еще одна неделя. За время отпуска нашла другое место работы и хочу уволиться. Т.к. наше руководство без двухнедельной отработки не увольняет, решила сегодня подать заявление на увольнение, чтобы через две недели выйти на новое место работы (там согласны подождать). Однако мое заявление сегодня не хотят принимать. Говорят отпуск закончиться, тогда и напишешь. Хотела заказным письмом отправить заявление, но юридический адрес фирмы в другом регионе, письмо будет идти не меньше недели. Т.е. опять получается, что двухнедельная отработка начнется только после того как письмо будет получено. Подскажите как быть?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Если написано заявление не увольнение и идет двух недельная отработка. Но я в это время нахожусь на больничном. Мой больничный закончился, а отработка еще продолжается несколько дней. Могу ли я взять отгул в дни отработки?..

Находясь на больничном, написала заявление на увольнение. Директор сказал, что отработка две недели начнется только после того как я выйду с больничного. Правильно ли это? И могу ли я уволиться без отработки если у меня сын 17 лет, учащийся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер нахожусь на больничном хочу уволиться без отработки когда закроют больничный не знаю. Как правильно написать заявление на увольнение.

Я сейчас нахожусь в отпуске и хочу написать заявление на увольнение. С какого дня начнется отработка. С даты написания увольнения или с даты когда закончится отпуск.

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение