Как требовать замену бампера при обнаружении дефекта ЛКП на новом автомобиле Toyota?

• г. Пермь

Приобрел автомобиль в тойоте, в течение первой недели эксплуатации обнаружил дефект ЛКП (следы подкрашивания вручную небольшого дефекта), на ТО (через месяц) написал претензию к Оф. дилеру с просьбой разобраться в ситуации и дать ответ в письменной форме. Прошла неделю дилер молчит, что делать и чего требовать?

Красить бампер из-за этого не хочу т.к. машина новая, но будет уже после ремонта ЛКП. Могу попросить замены бампера целиком?

Ответы на вопрос (1):

Василий Владимирович, ситуация с точки зрения закона для Вас неоднозначная, так как, все-таки, это внешнее повреждение, и при желании можно доказать, что оно имело место после передачи автомобиля (для того, чтобы оценить ее правильно, надо смотреть договор и документы к нему).

Могу Вам посоветовать обратиться в клиентскую службу Тойота, контроль над дилерами у них работает

Подробнее ➤