Что делать, если клиент не предоставляет материалы после оплаты - опыт с покупкой арматуры через тендер

• г. Санкт-Петербург

На одном из сайтов выставили тендер от частного лица на покупку арматуры, откликнулся человек с которым все обговорили. Он нам выслал коммерческое предложение и счет на оплату. Деньги перевели, но материал так и не получили. Причем в течении трех дней он выходил на связь а потом пропал. Номер моб. тел.выключен.. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации. Информации о человеке практически нет, но есть банковские реквезиты счета и платежки. Сумма переведенных денег 670 тыс. руб С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если это физ.лицо, то спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции. Попутно следует попытаться возбудить уголовное дело. Взыскать денежные средства в данном случае можно только в судебном порядке. Подробную консультацию и помощь в подготовке документов можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.