У меня паспорт СССР, прописан в Армении, 19 лет живу в Иркутске что нужно, чтобы получить гражданство,паспорт РФ?

• г. Иркутск

У меня паспорт СССР, прописан в Армении, 19 лет живу в Иркутске что нужно, чтобы получить гражданство,паспорт РФ?

Я прописан в Армении, и паспорт СССР получил 1993 году. Национального Армянского паспорта не получал, но Армения считает меня своим гражданином. Примут ли у меня заявление на РВП и на гражданство РФ по паспотрту СССР (второй фотографии нету).

У меня паспорт ссср образца 1974 года Армянской ССР. хочу получить гражданство РФ.по запросу в Армении получен ответ что я являюсь гражданкой Армении.. как мне стать лицом без гражданства имея паспорт ссср? Куда обратиться? И как?

У меня паспорт сссп--выданный молдавской ссп---градланства никакого не принимал---живу в россии с 1996 года---не прописан в россии а оттуда выписан---как я могу получить олссийское гражданство.

Гражданин армянской сср (паспорт ссср утерян) проживающий на территории рф с 1993 года. Подал документы на гражданство рф, потребовали справку о том, что не являюсь гражданином армении. В посольстве армении сказали что я являюсь гражданином армении, хотя я гражданство армении не принимал и паспорта не получал. Нужно ли оформлять отказ от гражданства армении, если не получал его? и как мне это лучше оформить для того чтобы получить гражданство рф? в уфмс уже подтвердили мою личность и проживание на территории рф, нужно только подтверждение, что я не гражданин армении. Помогите!

Здравствуйте! В 2000 году из Армении я приехал в Россию-Иркутск! Мне было 13 лет! единственный документ был св-во о рождении СССР! в Иркутске у меня есть семья-дети (2); и гражданская жена! Не могу детей оформить на себя из-за отсутствия паспорта! В загсе меня с женой тоже не регистрируют! Поехать в Армению не имею возможности! Можно ли получить паспорт РФ; поскольку я не паспортировался не в какой стране.

Я живу в росии уже 15 лет, у меня нет не армянского не русского паспорта, в паспортном сказали чтобы получит гражданство россии я должен получить армянский паспорт или отказаться от гражданство армени. Вот мой вопрос, магу ли я посольстве РА. получить армянский паспорт или отказаться от гражданство РА. ?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ арменину если:

1. был только паспорт СССР, который утерян;

2. получен отказ в связи с тем, что ФМС Армении ответила о наличии гражданства армении у человека;

3.нет возможности прибыть в Армению и получить паспорт Армении.

4. Родители имеют гражданство РФ и проживают на территории РФ;

5. есть свидетели, что человек живет в РФ с 2000-2004 годов.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение