Отказ на выписку из квартиры - как защитить свои права в сложной ситуации?

• г. Москва

Мой мужчина был женат второй раз. Имея однокомнатную квартиру (собственность до брака) они снимали жилье в другом районе Москвы (есть договор о сьеме жилья) где и родился ребенок. Для получения мед. помощи ребенка прописали в квартиру отца. Через некоторое время они уехали жить к жене в Санкт-Петербург и там же развелись. В квартире мужа ни она ни ребенок никогда не появлялись о чем есть показания всех соседей, но в суде получили отказ на выписку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка выписать нельзя до момента приобретения его матерью другого жилья

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда, но шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был женат и имеет не совершенолетнюю дочь, прописанную в его квартире. Бывшая жена и ребенок проживают в Санкт Петербурге постоянно. На момент рождения ребенка они все проживали в Москве на сьемной квартире и так как ребенку нужна была мед. помощь, а для этого нужна московская прописка-его прописали в квартире отца, но ни бывшая жена, ни ребенок никогда не были в данной квартире (о чем есть показания соседей) Есть так же решение суда о том, что муж является единоличным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, как выписать ребенка из квартиры?

Ситуация такова: когда мои родители были женаты, после рождения ребенка, они совместно подали документы на получение служебной квартиры (отец военнослужащий), однако в рамках брака квартиру так и не получили. В документах значились фамилии самого отца, жены и рожденного ребенка.

После развода мужчина женился повторно и как раз в это время получил квартиру, предварительно выписав из доков предыдущих жену и ребенка и вписав новых. В новом браке родился ребенок. При разводе уже этого брака квартиру отсудила вторая жена и второй ребенок.

Мужчина женился третий раз. Снова появился ребенок. У мужчины на этот момент в собственности ничего не было - все переписал на родителей. В это же время умирает его бабушка, у которой было две квартиры. По завещанию они достаются отцу этого мужчины. Одну квартиру он продает, а вторую - дарит уже третьему ребенку своего сына (внучке).

Вопрос: как быть и что делать первому ребенку (уже совершеннолетний), который остался ни с чем? Есть ли какая-то возможность отсудить хоть что-то у семьи отца? И законны ли все те сделки, которые я описала выше? Особенно та, что касается служебного жилья.

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Прошу разъяснить ситуацию следующего характера.

Я проживаю с супругой в приватизированной квартие, зарегистрированной на мое имя. Несколько лет тому назад наш сын зарегистрировал брак с приехавшей из Киргизии девушкой, и у них родился ребенок. Поскольку у невестки не было постоянной прописки, ребенка прописали по адресу отца, то есть в моей квартире, где прописан мой сын. Через какое-то время невестка стала требовать раздела квартиры. Чтобы сохранить квартиру, мы с женой купили однокомнатную квартиру в другом районе Москвы, куда прописали сына, невестку и ребенка. Но квартира эта является собственностью моей жены. Через несколько лет невестка подала на развод, и брак был расторгнут. За пользование квартирой в течение всего времени невестка не заплатила ни копейки, заявляя, что платить должен собственник. Еще до развода с нашим сыном, они сняли себе двухкомнатную квартиру. После развода сын перебрался жить к родителям, невестка с сыном осталась на съемной квартире. Примерно через год заявила, что мы не пускаем ее жить в квартиру, где она прописана. Несмотря на то, что никаких препятствий ей не чинилось, она через суд добилась своего формального вселения в квартиру. Жить там так и не стала. Сейчас затеяла в квартире ремонт, сменила замки. Моя жена, являясь владелицей квартиры, перестала оплачивать коммунальные услуги. Невестка заявила, что за неплатежи государство пустит квартиру с "молотка", и она по суду пропишет своего сына опять в мою квартиру, то есть туда, где он был прописан сразу же после рождения.

Прошу разъяснить наши права и подсказать варианты наших действий по отношению к "планам" бывшей невестки.

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Мой гражданский муж получил квартиру от Министерство обороны в Марте 1996 года, он уже не был в браке с бывшей женой (развелись в декабре 1995 года), но из добрых побуждений прописал бывшую жену туда так как ей негде было жить, в этой квартире никогда не проживал, жили бывшая жена и их двое сыновей, теперь бывшая жена утверждает что мой муж потерял права на эту квартиру (в договоре соц найма прописан только мой муж), Вопрос может ли она выписать его по суду? И может ли мой муж выписать ее из квартиры на основании того что когда получалась квартира они были в разводе и к министерству обороны она не имеет отношения на момент ее получения? Могу ли я прописать в эту квартиру нашего общего несовершеннолетнего ребенка только с согласия отца ребенка и без согласия всех прописанных в этой квартире.

Я некоторое время проживал с женщиной, признал отцовство и прописал ребенка в квартире. В 2011 году они уехали на ПМЖ в другой город. Ребенка она прописала в квартире своей матери (квартира приватизирована на мать). Могу я приватизировать квартиру без их согласия или надо делать все через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение