Как выписать ребенка из квартиры, где он не проживает

• г. Троицк

Мой муж был женат и имеет не совершенолетнюю дочь, прописанную в его квартире. Бывшая жена и ребенок проживают в Санкт Петербурге постоянно. На момент рождения ребенка они все проживали в Москве на сьемной квартире и так как ребенку нужна была мед. помощь, а для этого нужна московская прописка-его прописали в квартире отца, но ни бывшая жена, ни ребенок никогда не были в данной квартире (о чем есть показания соседей) Есть так же решение суда о том, что муж является единоличным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, как выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время ребенка выписать из квартиры не получиться, т.к. отец обязан обеспечить ребенка жильем до 18 лет. Если мать ребенка согласиться со снятием ребенка с регистрационного учета, то выпишет ее без суда.

Необходимо переоформить квартиру на иное лицо ( хотя бы временно) и выписывать ребенка в судебном порядке. Если квартира будет в собственности мужа, то согласно имеющейся судебной практике суд откажет в выписке ребенка до его совершеннолетия.