Законодательство Московской области о размещении металлических гаражей типа ракушка рядом с местом проживания для инвалидов с автомобилем

• г. Ступино

Есть ли закон в Московской области о размещении металлических гаражей типа ракушка в непосредственной близости от места проживания для инвалидов имеющих транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть право аренды земли для этих целей - то да - иначе - это самовольный захват земли.

В Московской области земля предоставляется в аренду гражданам льготных категорий (инвалидам) для хранения спецтранспорта рядом с местом жительства в соответствии с законодательством Российской Федерации...

В предоставлении земельного участка может быть отказано в случае, если возможность такого использования земельного участка противоречит требованиям земельного и градостроительного законодательства.