Расскажите где я могу найти документы о правах,

обязанностях и возможностях таких организаций как благотворительные ФОНДЫ?

вопрос №26648
прочитан 8 раз

Благотворительные фонды - это некоммерческие организации, поэтому основные положения о них см в ГК РФ и Законе "О некоммерческих организациях" от 12.01.96 №7-ФЗ. Вопросам налогообложения некоммерческих организаций посвящено множество писем МНС, их подборки в кототком ответе не приведешь. Заблуждением многих является мнение, что благотворительные организации не платят налога на прибыль - в действительности платят. Адвокаты обычно используют благотворительные инвалидные организации для уступки на низ прав требования с тем, чтобы не платить гос. пошлину в арбитраже. Возможности применительно к Вашему бизнесу можно обсудить. Звоните или пишите

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Юнкин Евгений Витальевич:

добрый день. все зависит от того с какой целью вы интересуетесь данным вопросом? если для получения денег - фонд вправе запросить данные документы, т.к. помощь осуществляется адресно.


адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович:

Здравствуйте, Александр Александрович! Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Адвокатом является лицо,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, если Вам нужна помощь по такому небыстрому делу, то выберите на сайте юриста и закажите работу на электронную почту указанную в профиле.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

Пишите заявление в полицию и прокуратуру, ваша информация будет проверена. Мать возможно привлеч к ответственности за не оказание помощи Удачи


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете создать благотворительный фонд, т.к. ваша цель - благотворительность ГК РФ Статья 123.17. Основные положения о фонде (введена Федеральным законом от 05.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X