Как правильно разделить долю дома и земельного участка между сыновьями при составлении завещания

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж является собственником 1/2 доли дома, его мама тоже собственник 1/2 доли дома и земельного участка на котором этот дом находится. Мама собирается составлять завещание, каким способом разделить долю мамы между моим мужем и его братом (то есть двумя сыновьями), чтобы в дальнейшем не было разногласий. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

мама может завещать свое имущество детям в равных долях

нужно обратиться к нотариусу

если же наследников кроме детей нет, они и без завещания поровну унаследуют имущество

Как мама решит, так и будет.

Разногласий избегать практически никогда не получается.

Поэтому нужно просто уважать волю завещателя.