Распределение наследства при продаже дома и переходе свекрови к одному из сыновей

• г. Нальчик

После смерти свекра, свекровь вступила в наследство дома. В доме прописана одна. Есть два сына от брака, прописаны и проживают отдельно. Как при продаже дома и переходом свекрови жить к одному из сыновей будет распределяться наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

никак. Свекровь приняла и вступила в наследство - одна. Дети - или не приняли наследство или отказались от него. Если ни то ни другое -тогда могут претендовать, но это уже или по соглашению или по суду придётся делить.

Если свекровь при жизни распорядится своим имуществом - продаст дом (на что имеет полное право), то о каком наследстве речь? Не будет наследства в виде дома.... И вырученными деньгами она вправе распоряжаться по своему усмотрению...